HERIC FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de HERIC - footeo

Foot à 8 (U10 - U11)

Foot à 8 (U10 - U11)
Contact: Gautron Jérémy
 06 83 62 82 85  
gautronjeremy.heric@yahoo.fr 
Equipes: Héric Fc A Héric Fc B Héric Fc C
Compétitions: Plateau Plateau Plateau
Dates: 17 fevrier
17 fevrier 17 fevrier
Lieux:

Hérc

Quilly /St Anne sur Brivet Nozay
Convoqués à: 10h30 REPORTE 9h20
Départ à: - - 9h25
Retour/Fin vers: 12h20 - 12h40
Joueurs Convoqués:
1 Cabon Théo Lamoureux Bastien Couedel Hugo
2 Duez Matthias Boyer Mathéo Pinel Kévin
3 Landais Nathan Lescouezec Come Marahraoui Ilyas
4 Rousse Mathéo Caminade Tim Havard Titouan
5 Viaud Valentin Porcher-Bretéché Théodore Allio-Gauvrit Nino
6 Imparato Enzo Robert Mathieu Bracq Benjamin
7 Ficamos Dimitri Belouin Mathéo Biard Erwan
8 Doucet Quentin Pellerin Thibault Monsalve R. Fabricio
9 Le Bohec Lucas Pellerin Idriss Erraud Quentin
10 Tranvoiz Mathias Hubert Max Doux Robin
11 - - -
12 - - -
Chauffeurs ou Bars: Le Bohec Lucas Lescouezec Come Pinel Kévin
Cabon Théo Caminade Tim

Biard Erwan

- Hubert Max Erraud Quentin
-  - -
Lavges des maillots: Le Bohec Lucas Belouin Mathéo Monsalve R. Fabricio
Dirigeants:

YAKAM Collins

LESCOUEZEC Vincent STOJCINOVIC Milanko
ANDRE Pascal DUBOIS Michel ANDRE Pascal

IMPARATO Christophe

PELLERIN Richard -
DOUCET Fabrice - -
Merci de prévenir le responsable le plus rapidement possible en cas d'absence.

Joueurs absents, blessés, repos ou autres:

Dubois Loucas

Rigolet Tony Roiné Maëlle
Sejourne Slohan Vince Colin Lefort Quentin
- Breit Louenn Lalloué-Monnier Nathaël
- Bossard Aïden Breteche Nathaël
- Rousseau Thomas (U13) El Koubal Anas
Prochain match: - - -

Vérifiez régulierement la convocation sur le site pour voir d'éventuelles modifications

 

Club:

- 17 Février 2018: Repas du Club

Plateaux:   

3 Février 2018: A à Blain, B à Guémené et C à Nort sur Erdre

10 Février 2018: A à La Grigonnais, B à Héric et C à Bouvron

17 Février 2018: A à Héric, B à Quilly et C à Nozay

17 Mars 2018: A à Erbray, B à St Emilien et C à Héric

- 24 Mars 2018: A à Blain, B à Guémené et C à Nort sur Erdre

7 Avril 2018: A à Joué sur Erdre, B à Héric et C à Guenrouët

- 14 Avril 2018: A à Héric, B à Quilly et C à Notre Dame

- 26 Mai2018: Play-Off

- 2 Juin2018: Play-Off

Amical:

13 Janvier 2018: B et C à Héric

20 Janvier 2018: A et B à Petit-Mars

27 Janvier 2018: A , B et C à Grandchamps

 

Tournois:

- 2 Septembre 2017: Saffré (1 équipe)

- 9 Septembre 2017: Blain (1 équipe)

- 10 Mars 2018: St Gereon (en salle) (2 équipe)

5 Mai 2018: Nozay (1 équipe)

10 Mai 2018: Avessac (1 équipe)




4-4
HFC U18 / Plesse Dresny Es 1 environ 3 heures
HFC U18 / Plesse Dresny Es 1 et 3 autres : résumés des matchs environ 3 heures
2-3
Guenrouët Us 1 / HERIC FC 1 environ 3 heures
5-0
HERIC FC 2 / Savenay Malv Prin Fc 4 environ 3 heures
4-4
HERIC FC 3 / Notre Dame Landes 2 environ 3 heures
-
DREFFEAC / HFC U15 6 jours
-
DREFFEAC / HFC U15 6 jours
DREFFEAC / HFC U15 : résumé du match 6 jours
5-1
HERIC FC 3 / Derval Sc Nord Atlan 4 8 jours
HERIC FC 3 / Derval Sc Nord Atlan 4 et 4 autres : résumés des matchs 8 jours
2-3
HERIC FC 2 / Notre Dame Landes 1 8 jours
3-4
Gj Ste-Reine Crossac / HERIC FC 1 8 jours
11-0
HFC U15 / donges fc 8 jours
2-6
Chateaubriant Voltig 2 / HFC U18 8 jours
4-2
La Chapelle s/Erdre Ac 2 / HERIC FC 1 17 jours

Aucun événement

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 DREFFEAC 3 RIVIERES 21 9 7 0 2 0 26 9 0 17
2 HERIC FC 20 9 6 2 1 0 18 7 0 11
3 BLAIN ES 2 18 9 5 3 1 0 23 8 0 15
4 CROSSAC ESPERANCE 18 9 5 3 1 0 16 3 0 13
5 PONTCHATEAU ST-GUILL 14 9 4 2 3 0 13 14 0 -1
6 FAY-BOUVRON FC 2 13 9 4 1 4 0 11 19 0 -8
7 ST DOLAY AMICALE 11 9 3 2 4 0 12 10 0 2
8 AVESSAC FEGREAC FC 2 10 9 3 1 5 0 16 16 0 0
9 MISSILLAC FC 8 9 2 2 5 0 15 24 0 -9
10 BESNE JA 7 9 2 1 6 0 9 22 0 -13
11 SAVENAY MALVILLE FC 2 6 9 1 3 5 0 6 15 0 -9
12 LA CHAP LAUNAY ES 5 9 1 2 6 0 11 29 0 -18
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 SAVENAY MALVILLE FC 3 17 7 5 2 0 0 24 9 0 15
2 HERIC FC 2 17 7 5 2 0 0 23 8 0 15
3 ST-ETIENNE MONTLUC 3 16 7 5 1 1 0 18 9 0 9
4 ORVAULT BUGALLIERE 2 13 7 4 1 2 0 20 15 0 5
5 CORDEMAIS TEMPLE 2 13 8 4 1 3 0 18 15 0 3
6 COUERON CHABOSSIERE 3 10 7 3 1 3 0 27 18 0 9
7 INDRE BASSE INDRE US 2 10 8 3 1 4 0 17 26 0 -9
8 NOTRE DAME LANDES 3 4 8 1 1 6 0 10 20 0 -10
9 BLAIN ST OMER 3 8 1 0 7 0 10 37 0 -27
10 FAY-BOUVRON FC 3 3 7 1 0 6 0 5 15 0 -10